The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market

A 5 minutos a pie del hotel The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market Toronto, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Iglesia Católica de San Patricio. Aquí, los huéspedes pueden disfrutar de elementos decorativos como suelos de parquet y hacer uso de un aparcamiento.

El hotel goza de una ubicación privilegiada a tan solo 300 metros de la Galería de Arte de Ontario y al alcance del Museo Gardiner de Arte Cerámico. Puedes encontrar el Fuerte York, un lugar ideal para explorar la zona, a una distancia de 2 km del Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market. La Torre CN de Toronto está ubicada a unos 20 minutos a pie, mientras que la estación de tren Union de Toronto está en los alrededores de este hotel cómodo. Este lugar está ubicado a 350 metros de la estación de metro St. Patrick.

Las habitaciones amplias del hotel The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market disponen de Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de aire acondicionado. Además de un inodoro separado y una ducha, las comodidades de baño incluyen secador de pelo y toallas. Los baños privados disponen de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, además de secadores de pelo y toallas de baño.

Al alcance del hotel Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market Toronto, el restaurante Margarita's Fiesta Room sirve comida mexicana.

Reservar The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market Toronto

General information

Contact information

168 Mccaul Street, Toronto, Canadá;

Reservas de The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market, visita la página web del hotel

The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market Ubicación

 168 Mccaul Street, Toronto, Canadá

Ofertas de The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market Hotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Suelo de parquet

Ofertas de The Mccaul Urban Retreat Near Kensington Market

Habitaciones